Schultermine als Liste

  ⇑ Hier klicken um die Terminliste auszudrucken.

  • 16.05.18 13:00 – 18.05.18 18:00: Mündliche Prüfungen
  • 21.05.18: Pfingstmontag
  • 22.05.18: unterrichtsfrei
  • 23.05.18: SchiLf
  • 24.05.18 – 01.06.18: Frankreichaustausch
  • 24.05.18: FK Politik-Wirtschaft
  • 28.05.18: Jump!-Talk-Seminar
    2.-8. Std
  • 04.06.18 – 06.06.18: Musikseminar
  • 08.06.18: Ende der Noteneingabe Sek I
  • 11.06.18: Zeugniskonferenzen
  • 12.06.18: Tag X
  • 13.06.18: Zeugniskonferenzen
  • 13.06.18: Nordjob-Messe
  • 14.06.18: Zeugniskonferenzen
  • 15.06.18: Jahn-Sportfest Salzwedel
  • 20.06.18 12:00: Ende Noteneintragung Jg 11
    Bis 12:00 Uhr Abgabe der Notenlisten im Sekretariat.
  • 23.06.18: Abiturientenentlassung
  • 25.06.18: Sportabzeichen Jg 5 und 6
  • 25.06.18: Generalprobe
  • 25.06.18: SAZ Jg 5
  • 25.06.18 19:00 – 21:00: Sommerkonzert I
  • 26.06.18: Großes Sportfest
    Jg 8-12
  • 26.06.18 19:00 – 21:00: Sommerkonzert II
  • 28.06.18 – 08.08.18: Sommerferien
  • 08.08.18 – 21.08.18: Besuch amerikanischer Austauschschüler
  • 09.08.18: 1. Schultag
    Ablauf: siehe Schulmitteilungen Nr. 20
  • 10.08.18: Erlebnispädagogik Jg 5
  • 13.08.18 – 14.08.18: Erlebnispädagogik Jg 5
  • 13.08.18 – 17.08.18: Klassenfahrten Jg 6
  • 17.08.18: Team-Erlebnistag Jg 7
  • 20.08.18 – 24.08.18: Klassenfahrten Jg 8
  • 21.08.18 18:30 – 20:00: Elternabend Jg 11
  • 21.08.18 18:30 – 20:00: Elternabend Jg 5
  • 22.08.18 18:00 – 18:30: Information der Fremdsprachenlehrer Jg 7
  • 22.08.18 18:30 – 20:00: Elternabend Jg 7
  • 23.08.18 18:00 – 18:30: Zentrale Information zum Betriebspraktikum Jg 9
  • 23.08.18 18:30 – 20:00: Elternabend Jg 9
  • 25.08.18: Abitur-Jubiläum
  • 27.08.18 18:30 – 21:00: Elternabend Jg 5
  • 04.09.18 – 05.09.18: Mobilitätstraining der 5. Klassen
  • 06.09.18 15:30 – 17:00: Allgemeine Dienstbesprechung
  • 06.09.18 17:00 – 18:30: Schulvorstand
  • 07.09.18: Jahnsportfest
  • 13.09.18 13:45 – 15:30: Pädagogische Konferenzen Jg 5
  • 17.09.18 – 24.09.18: Russlandaustausch
    17.09. – 24.09.2018 Russlandaustausch – Fahrt nach Velikij Novgorod
  • 20.09.18 17:00 – 18:30: Gesamtkonferenz
  • 21.09.18 – 28.09.18: Studienfahrten Jg 12
  • 22.09.18 – 02.10.18: Italienaustausch
  • 24.09.18 – 29.09.18: Dt-poln. Geschichtsprojekt
    dt-poln. Geschichtsprojekt in Zusammenarbeit mit des GSI, Bad Bevensen
  • 27.09.18 – 28.09.18: Methodentraining Jg 5
    Modul: Lern- und Arbeitstechniken
  • 27.09.18: Smiley-Workshop Jg 6 +7
  • 01.10.18 – 12.10.18: Herbstferien
  • 17.10.18 13:45 – 15:30: Pädagogische Konferenzen Jg 7
  • 18.10.18: Coding & Making Day
    für alle 5. Klassen
  • 27.10.18: Begabtenworkshop
    Jg 4-7
  • 30.10.18: Veranstaltung im Rahmen des Reformationstags Jg 6
  • 14.11.18: Steuergruppensitzung KOV Uelzen
  • 14.11.18: Mathematik-Olympiade
    Klassen 5-6: 1.-4. Std
    Klassen 7-12: 1.-6. Std
  • 06.12.18: P4-Tag
  • 10.12.18 – 12.12.18: Musikseminar
  • 13.12.18: Weihnachtsturnier Fußball Jg 9-10
    4.-6. Std
  • 13.12.18: Weihnachtsturnier Basketball Jg 7
    1.-3.Std
  • 18.12.18: Generalprobe
  • 18.12.18 19:00 – 21:00: Weihnachtskonzert
  • 19.12.18 – 20.12.18: Methodentraining Jg 6
    Modul: Kommunikationstraining
  • 19.12.18 19:00 – 21:00: Weihnachtskonzert
  • 21.12.18: Alumni-Berufsbörse
  • 21.12.18: Weihnachtsturnier Handball Jg 8
    1.-3. Std
  • 21.12.18: Weihnachtsturnier Fußball Oberstufe & Ehemalige
    5. Std. – 16:00 Uhr
  • 24.12.18 – 04.01.19: Weihnachtsferien
  • 08.01.19 – 10.01.19: Planspiel Polis Jg. 12 GAN-Kurs in
  • 08.01.19: Ende der Eintragungen SV/AV durch KL
  • 14.01.19 08:00 – 08:30: Ende der Eintragungen der Noten Sek I
  • 15.01.19 – 16.01.19: Zeugniskonferenzen
  • 17.01.19: Auswertungsdialog Fokusevaluation
  • 21.01.19: Zeugniskonferenzen
  • 23.01.19: Abgabe der Notenliste Jg 12 3. Sem.
  • 28.01.19 – 29.01.19: Methodentraining Jg 5
    Modul: Teamkompetenzen
  • 30.01.19 07:40 – 08:25: Geographiewettbewerb “Diercke-Wissen”
  • 31.01.19 08:00 – 01.02.19 08:30: Zeugnisferien
  • 04.02.19: Schwimmfest Jg 6
  • 20.02.19 20:00 – 26.02.19 12:00: Online-Anmeldung Elternsprechtage
  • 21.02.19 15:30 – 17:00: DB der Fachobleute
  • 28.02.19 – 01.03.19: Elternsprechtage
  • 19.03.19: Abgabe der Notenlisten für Jg 12 4. Sem
  • 19.03.19 15:30 – 17:00: Allgemeine Dienstbesprechung
  • 20.03.19 19:00 – 21:00: Theateraufführung
  • 22.03.19 19:00 – 21:00: Theateraufführung
  • 26.03.19: Ende des 4. Semesters Jg 12
  • 26.03.19: Zeugnisausgabe Jg 12
  • 26.03.19 17:00 – 18:00: Gesamtkonferenz
  • 28.03.19 – 16.04.19: Australienaustausch
  • 28.03.19: Abitur Geschichte
  • 28.03.19: Zukunftstag
  • 29.03.19: Abitur Kunst
  • 01.04.19 – 05.04.19: Betriebspraktikum Jg 11
  • 01.04.19: Abitur Politik-Wirtschaft
  • 02.04.19: Abitur Chemie
  • 03.04.19: Abitur Latein
  • 04.04.19: Abitur Erdkunde
  • 05.04.19: Abitur Biologie
  • 08.04.19 08:00 – 23.04.19 08:30: Osterferien
  • 24.04.19 – 30.04.19: Betriebspraktikum Jg 9
  • 29.04.19: Abitur Physik
  • 30.04.19: Abitur Deutsch
  • 02.05.19: Abitur Religion
  • 03.05.19: Abitur Mathematik
  • 06.05.19: Abitur Informatik
  • 08.05.19: Abitur Englisch
  • 10.05.19: Abitur Französisch
  • 13.05.19: Abitur Musik
  • 20.05.19 – 22.05.19: Mündliche Abiturprüfungen
  • 23.05.19 08:00 – 25.05.19 12:00: Anmeldungen für Jg 5
  • 29.05.19: Abgabe der Abiturklausuren beim FPL
  • 30.05.19: Christi Himmelfahrt
  • 31.05.19: unterrichtsfrei
  • 05.06.19: Abgabe der Abiturklausuren beim SL
  • 09.06.19 – 10.06.19: Pfingsten
  • 11.06.19: unterrichtsfrei
  • 12.06.19: SchilF
  • 13.06.19: Fokusevaluation
  • 14.06.19: Ende der Eintragungen SV/AV durch KL
  • 17.06.19: Ende der Eintragungen der Noten Sek I
  • 18.06.19: Tag X
  • 19.06.19 – 21.06.19: Zeugniskonferenzen
  • 24.06.19 – 26.06.19: Mündliche Nachprüfungen in den schriftlichen Prüfungsfächern
  • 24.06.19 – 26.06.19: Musikseminar
  • 28.06.19: Sportabzeichen Jg 5-8
    Jg 5/6 ganztägig
    Jg 7/8 4.-6. Std
  • 29.06.19: Abiturientenentlassung
  • 01.07.19: Generalprobe
  • 01.07.19 19:00 – 21:00: Sommerkonzert
  • 02.07.19: Klassenlehrertag Jg 5-8
  • 02.07.19: Großes Sportfest
    Jg 9-12
    Ultimate (Jg 9)
    Volleyball (Jg 10)
  • 02.07.19 19:00 – 21:00: Sommerkonzert
  • 04.07.19 – 14.08.19: Sommerferien